Stropu vilnis

Два даугавпилсских пляжа вновь претендуют на Голубой флаг 2 08.02.2024

Ежегодно купальный сезон официально открывается в мае месяце, когда на пляжах Латвии поднимается Голубой флаг – самый популярный и признанный в мире туристический эко-сертификат. В этом году на его получение претендуют 12 латвийских мест для купания, в том числе два пляжа в Даугавпилсе, сообщается на портале самоуправления.

Два даугавпилсских пляжа вновь получат Синие флаги 5 15.05.2023

15 мая в Латвии официально открывается пляжный сезон и в этом году Синий флаг – сертификат качества мест купания - получат 11 пляжей страны, в том числе и два даугавпилсских – пляж Stropu Vilnis и Стропское озеро.

Пляж Stropu vilnis стал еще привлекательней для отдыхающих 27 16.05.2022

Вчера, 15 мая, в Латвии официально начался купальный сезон – 2022. В этот раз пляж Stropu vilnis его встретил обновленным: специальной техникой была выровнена поверхность и убраны кусты, что сделало это место отдыха еще более привлекательным.

Этим летом в Стропах должен появиться водный парк аттракционов 20 02.06.2020

По договорным обязательствам местных предпринимателей с самоуправлением этим летом надувные аттракционы должны появиться не только на котловане в Ругелях, но и на пляже в Стропах.

Стропской променад уже сегодня будет открыт для прогулок (ФОТО) 52 29.10.2019

Завершаются строительные работы по реализации проекта променада вдоль берега озера Большие Стропы, общей протяженностью 3 км - от региональной больницы до пляжа Stropu vilnis.

Начались строительные работы на Стропском променаде 9 26.07.2019

Начались строительные работы по завершению проекта променада вдоль берега озера Большие Стропы, протяженностью 3 км - от региональной больницы до пляжа Stropu vilnis.

Частники пообещали водные аттракционы на пляже Stropu Vilnis к 1 июня 2020 года 4 20.07.2019

Водные аттракционы на пляже “Stropu Vilnis” в полном объеме будут установлены и начнут принимать посетителей к 1 июня 2020 года, об этом сообщили Stropu Vilnis “Chill&Grill”. 

На двух даугавпилсских пляжах появились синие флаги 6 25.05.2018

25 мая на двух пляжах в Даугавпилсе были торжественно подняты синие флаги. Решением международного жюри эти символы высокого качества мест купания присвоены центральному пляжу озера Большие Стропы и пляжу «Stropu vilnis».

Для любителей активного отдыха в Даугавпилсе открылся парк приключений «Тарзан» 48 13.05.2017

12 мая в Даугавпилсе, около пляжа озера Большие Стропы «Stropu vilnis» был официально открыт новый туристический объект — парк приключений «Тарзан» с шестью трассами разного по сложности уровня, которые предназначены как для взрослых, так и для детей.

Около пляжа «Stropu vilnis» обустроят зону активного отдыха 1 24.03.2017

На прошедшем заседании в городской думе депутатами утвержден проект решения о проведении аукциона на право аренды участка земли в микрорайоне Новые Стропы около общественного пляжа «Stropu vilnis» для обустройства зоны активного отдыха.

Даугавпилчан приглашают попробовать цигун и зумбу 1 23.07.2015

В последнее время в Даугавпилсе стали популярны развлекательные мероприятия, которые организуют общественные организации, предприниматели и частные лица, и которые являются бесплатными, сообщает самоуправление.

Пляж «Stropu vilnis» требует денежных вложений 9 10.07.2015

Погода в последние дни установилась нежаркая. Тем не менее на пляже «Stropu vilnis» наблюдается оживление: к работе приступает арендатор недвижимого имущества – фирма «Ваltik Metals», об этом сообщает сайт самоуправления. Представители фирмы предполагают в ближайшие дни организовать прокат шезлонгов. В зимнее время тут может быть открыт прокат лыж, а в теплый сезон – велосипедов.

В думе решают, кто и как благоустроит “Stropu vilnis” 5 18.06.2015

Управлению коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) дано распоряжение срочно организовать благоустройство и оказание необходимых услуг на пляже «Stropu vilnis», сообщает самоуправление.

Дума не может найти бизнесменов для организации досуга отдыхающих на пляже “Stropu vilnis” 4 09.06.2015

Недавно вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе заявил, что самоуправление ищет арендаторов объектов для отдыха, находящихся на пляже “Stropu vilnis” на озере Большие стропы.

Divi no desmit zilajiem karogiem Latvijā tika pacelti Daugavpils pludmalēs 01.06.2012

Šodien, 1.jūnijā, Daugavpilī divās Lielo Stropu pludmalēs tika pacelti 2 zilie karogi, kas nozīmē starptautiskajā līmenī atzīto pludmales kvalitātes garantiju. Karogi tika pacelti gan pilsētas pludmalē, gan Stropu Vilnis pludmalē.

Zilo karogu Daugavpilī pacels virs slēgtā atpūtas kompleksa «Stropu vilnis»? 31.05.2012

Vakar, 30.maijā, mūsu redakcijā tika saņemta vēstule: «Sakiet, vai ir tiesa, ka «Stropu vilnis» tiek likvidēts? Vai mani tīšām ir dezinformējusi administrācija?

На городских пляжах запретили курить 2 06.05.2008

За курение на пляжах даугавпилсских водоемов можно заплатить до 50 латов штрафа. Городская дума внесла изменения в правила о поведении на пляжах городских водоемов.

Удача отправляется в плавание 6 30.04.2008

Победитель конкурса "Дай имя кораблю" Зенон Ярмушевич живет в поселке Свенте. Он второй год выписывает "Экспресс-неделю". Газета ему нравится, он с удовольствием читает о Латгалии, о социальных проблемах, о политике. А вот в конкурсах никогда не участвовал, и не только в газетных.